Confira os atletas escolhidos para participar da Seletiva Nacional Masculina para a Seleção Brasileira M19

Em 2019 o Brasil receberá em São José dos Campos a World Rugby U20 Trophy

 

São Paulo, 10 de agosto de 2018 - Parabéns aos atletas selecionados! 

Confira abaixo os nomes dos atletas que foram escolhidos pela comissão técnica da Seleção Brasileira Masculina M19, para participar da próxima seletiva nacional, dia 15/09 sábado e 16/09 domingo. 

Os atletas que forem escolhidos ao final do processo irão compor o elenco da Seleção Brasileira M19 que irá representar o país no mundial B da categoria, o World Rugby U20 Trophy, que irá ocorrer entre: 9 até 21 de julho, em São José dos Campos, no estádio Martins Pereira. 

A apresentação no Centro de Treinamento da Seleção Brasileira será no sábado, dia 15/09 às 12h (horário de Brasília). Os atletas serão liberados às 15h no dia 16/09, domingo.

A Confederação Brasileira de Rugby será responsável pela alimentações dos atletas durante a seletiva.

15/09, sábado: Lanche da tarde e jantar

16/09, domingo: Café da manhã, almoço e lanche da tarde. 

Haverá disponível frutas e água durante o período de concentração.

Todos os atletas deverão levar:

- Uniforme de treinamento: camiseta, shorts e tênis esportivo 

- Chuteira

- Protetor bucal

- Toalha de banho e artigos de higiene pessoal

- Calça para poder entrar no restaurante

Local: Rua Ambrósio Molina, 1090, São José dos Campos, KM 138 da Rodovia Presidente Dutra, Bairro Eugênio de Melo.

Se por algum motivo o atleta não poderá comparecer por favor enviar um email para jakehoopermangin@gmail.com 

Adelso Jose do nascimento junior -  Curitiba, PR

Adrian José Adam - Curitiba, PR

Davi Santana Rogerio - Londrina, PR

Diones da Silva naves - Frutal, SP

Felipe de Oliveira amaral - Montes Claros, MG

Felipe Oliveira Ramos - Vinhedo, SP

Gabriel Freitas de Moraes – Canoas, RS

Gabriel Queiroz Rodrigues Ferreira - MG

Guilherme Henrique Aquino silva - Campinas, SP

Gustavo Henrique de Mello - Sete Lagoas, MG

Gustavo Pereira Carvalho - Ituiutaba, MG

Israel Goncalves Vilas Boas -  Uberlandia, MG

Jheyson Sanderson Smidt Moraes -  Lages, SC

Joao Pedro Alves Paulino – Londrina, PR

Joao Vitor Brandemarte dos Santos – Catanduva, SP

Kaic Kauan Krais - Londrina, PR

Leonardo Augusto Pereira Leite Caparroz – Vinhedo, SP

Leonardo Queiroz Portilho – Iturama, MG

Leonardo Rodrigues Dos Santos – Canoas, RS

Luca Hideo Ieda – Londrina, PR

Luis Gustavo Petroski Dos Santos - Curitiba, PR

Luiz Fernando Maier Marques – Rio de Janeiro, RJ

Luiz Otavio Silva Araujo – Rio de Janeiro, RJ

Marcel Colombo Da Silva Junior – São João da Boa Vista, SP

Matheus Augusto Da Silva – Vinhedo, SP

Matheus Felipe Costa De Oliveira – Ituiutaba, MG

Matheus Guimaraes De Lima Candido - São Joao da Boa Vista, SP

Matheus Waldrigues – Lages, SC

Natanael Floriani – Blumenau, SC

Nikolas Braatz Lima – Canoas, SC

Octavio Palma Nunes - São Carlos, SP

Pedro Paulo Da Silva Oliveira – Natal, RN

Rafael Serratto Honorato – Vinhedo, SP

Raul Oliveira Ferreira – Varginha, MG

Samir Khali Ferreira Muniz – Uberlandia, MG

Vinicius Basmadji Faria – Frutal, SP

Vinicius Costa Silva – Ituiutaba, MG

Vitor Correa De Andrade – Campinas, SP

Vitor Santos Falcão – Rio de Janeiro, RJ

Wellison Silva Da Costa, Rio de Janeiro, RJ

Wesley Atunes Doc, Joiville, SC

 

 

Postar comentário

Observe que os comentários precisam ser aprovados antes de serem publicados

Liquid error: Could not find asset snippets/size-chart.liquid