LISTA DE CONVOCAÇÃO PARA O PRIMEIRO CAMP DE 2016 DA SELEÇÃO BRASILEIRA M19

Confederação divulga a primeira lista para camp da Seleção Juvenil em 2016

06/01/2016 | Confederação Brasileira de Rugby.

 

Confederação divulga a primeira lista para camp da Seleção Brasileira M19 em 2016. O camp acontecerá de 3 a 7 de fevereiro, no Centro de Treinamento da Seleção em São José dos Campos, SP.

 

Os atletas convocados deverão confirmar presença pelo email cinthya.nascimento@brasilrugby.com.br, com cópia para o responsável do clube ou do atleta convocado, no caso de envio pelo clube ou Federação. Lembrando que a confirmação é obrigatória para participação no camp.

 

- Atletas não confirmados no período determinado estarão automaticamente cortados do Camp.

- Não serão aceitas confirmações fora do prazo determinado.

- Caso a passagem tenha sido emitida e houver cancelamento, o atleta/clube deverá devolver a CBRu o valor INTEGRAL da passagem.

 

Lista de Convocação

 

1             Abner Rodrigo da Silva Costa     Associação Esportiva Jacareí Rugby

2             Arthur Eric Michel Etlin Pasteur Athletique Club

3             Brendon Alves Pinheiro               Pasteur Athletique Club

4             Cristiano Primel               Farrapos Rugby Clube

5             Daniel Barrilli Dal Piva    Associação Chapecó Rugby Seven´s

6             Daniel Lima da Silva        Rio Branco Rugby Clube

7             David Muller Dogivá de Pascoa Nova Lima Rugby

8             Douglas Holanda             Rio Rugby Football Club

9             Douglas Tiago Rauth      Curitiba Rugby Clube

10           Emanuel Silva    Farrapos Rugby Clube

11           Federico De Tomi Padilla             Curitiba Rugby Clube

12           Felipe De Luca Armagnat             Pasteur Athletique Club

13           Felipe Gomes Rosa        Associação Esportiva Rugby Clube (São José Rugby)

14           Felipe Goncalves Cunha              São Paulo Athletic Club

15           Fernando de Andrade Gomes  Associação Esportiva Rugby Clube (São José Rugby)

16           Franco Anzanello Meire               Blumenau Rugby

17           Frederico Dall´Igna Pasquali       Charrua Rugby Clube

18           Gabriel Brina Corgosinho             BH Rugby Clube

19           Gabriel Eduardo Graef Ribeiro  Curitiba Rugby Clube

20           Gabriel Souza Pinheiro Bardim  Joaca Rugby Clube

21           Giovanni Scozzari Bellintani        São Paulo Athletic Club

22           Igor de Campos               Associação Esportiva Rugby Clube (São José Rugby)

23           João Victor Pereira da Silva         Associação Esportiva Rugby Clube (São José Rugby)

24           Joel Victor Araujo dos Santos    Pasteur Athletique Club

25           Leonardo Pereira de Lima           Brummers Rugby Clube

26           Leonardo Sadocco          URA União Rugby Alphaville

27           Leonardo Villen Ceccarelli           Associação Ilhabela Rugby Clube

28           Levy Marinho da Silva   Associação Esportiva Rugby Clube (São José Rugby)

29           Lucas Ferrer Spago         Pasteur Athletique Club

30           Lucas Walper Ruas          Charrua Rugby Clube

31           Luiz Eduardo Trindade  São Paulo Athletic Club

32           Lucas Rangel Affonso de Miranda           Vitória Rugby Club

33           Lukas Estrela Miller Tavares       Niteroi Rugby

34           Matheus Antonio Alli dos Santos             Costão Norte Rugby Clube

35           Matheus Augusto De Souza Claudio      Associação Esportiva Jacareí Rugby

36           Matheus Gonçalves Cunha        São Paulo Athletic Club

37           Natan Azevedo Caldas  BH Rugby Clube

38           Paulo Henrique Silva      Associação Esportiva Jacareí Rugby

39           Pedro Rodrigues Campos Crespo            Rio Branco Rugby Clube

40           Pedro Vinicius Bedin Franco       Indaiatuba Rugby Clube

41           Piero Salvatore Pozzi     Associação Ilhabela Rugby Clube

42           Rafael Henrique dos Santos       Associação Esportiva Rugby Clube (São José Rugby)

43           Robson Riva Prestes      Associação Chapecó Rugby Seven´s

44           Rodrigo da Costa Lopes                Associação Esportiva Rugby Clube (São José Rugby)

45           Rubens de Jesus Gonzaga Souza             Pasteur Athletique Club

46           Thiago Borges Ramos    Joaca Rugby Clube

47           Thiago Henrique Evaristo            Curitiba Rugby Clube

48           Thiago Henrique Pereira Campos            Associação Esportiva Rugby Clube (São José Rugby)

49           Thiago Richard Gonsalvez           Associação Esportiva Jacareí Rugby

50           Tulio Hecavei de Oliveira             Lobo Bravo Rugby

51           Victor Daniel Domingues             Curitiba Rugby Clube

52           Wagner Farezin da Costa             Brummers Rugby Clube

Postar comentário

Observe que os comentários precisam ser aprovados antes de serem publicados

Continuar comprando
Seu Pedido

Seu carrinho está vazio. Você irá apoiar a CBRu com cada compra!